1 апреля в 15 часов в Ивановской центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина (г.Иваново, ул.Багаева, д.37) в рамках проекта комитета по культуре Администрации города Иванова "Иваново. Городские исследования" состоится обсуждение документального фильма "Мумия из Иваново", продемонстрированного на телеканале "Культура" в программе "Искатели". Тема встречи: "Были-небыли об ивановских мумиях". О призраках и приведениях, о сокровищах, охраняемых мумией, о пароходе "Титаник", о пропавшей мумии и тайнах захоронения Д.Г.Бурылина, о проклятиях фараонов и многом другом пойдёт речь на этой встрече. Что правда в фильме "Мумия из Иваново", а что домыслы его создателей? Об этом расскажут профессор С.Г. Смирнов, кандидат исторических наук А.М. Семененко, кандидат биологических наук А.М. Тихомиров, исследовавшие эту тему.