В наше время детей не так просто удивить аниматорами и праздничной программой. Развлекательных сценариев существуют тысячи, многие из них похожи, и зачастую уже успели приесться детям. Отличный выход из положения – организовать для него участие в каком-либо мастер-классе. С каждым годом этот способ провести досуг набирает всю большую популярность. В нашей библиотеке мастер-класс может проводиться и как отдельное мероприятие, и в качестве составной части более крупной программы. Проводят мастер-класс библиотекари, которые специально к ним готовятся. Совсем недавно нашим читателям представилась возможность принять участие в мастер - классах по канзаши "Апельсинка добра", по изготовлению кукол оберегов "Крупеничка" и ретро-открыток.