Со 2 февраля по 4 мая 2016 года на абонементе Центральной городской библиотеки им.Я.П.Гарелина действует авторская выставка "Время кукол" Анны Пегашовой.

Анна Александровна Пегашова - закончила Ивановскую текстильную академию по специальности инженер-конструктор. Работала на фабрике «Айвенго» инструктором по качеству.С детства она любила заниматься рукоделием и творческим дизайном. Жизнь подарила шанс и сейчас она увлекается тем, о чем всегда мечтала. Она шьет шикарные свадебные платья, одежду для животных и в свободное время для души создает каркасные куклы. Этот новый вид искусства называется «текстильно-скульптурная техника».

Часто работы Анны Александровны Пегашовой можно увидеть на городских выставках и конкурсах по дизайну. Каждая кукла имеет свой характер, но в то же время отражает и внутренний мир автора. Анна Александровна дарит радость не только себе, но и всем окружающим людям, которые приходят на ее выставки.

Адрес: ул.Багаева, д.37 телефон: 8(4932) 29-18-90