Публичный центр правовой информации был открыт в рамках федеральной Программы "Создание общероссийской сети публичных центров правовой информации в общедоступных библиотеках" на базе ЦГБ им.Я.П.Гарелина и начал свою работу 8 августа 2002 года, официальное открытие состоялось 3 марта 2003года.

Основная задача работы центра - обеспечение открытого доступа пользователей к правовой и социально значимой информации городского, регионального и федерального уровней.

ПЦПИ способен обеспечить гражданам свободный доступ к любой правовой информации, как на бумажных носителях, так и в электронном виде, а также работу с правовыми ресурсами сети Интернет.
В распоряжении наших пользователей нормативно-правовые Базы Данных "Консультант Плюс".

Основной задачей в работе Центра является наиболее полное удовлетворение информационных потребностей жителей г.Иванова. Наличие в библиотеке локальной компьютерной сети обеспечивает свободный доступ пользователям библиотеки к ее многочисленным информационным ресурсам. Основными посетителями нашего Центра являются представители разных слоев населения: студенты и учащиеся, пенсионеры и безработные, сотрудники бюджетных и коммерческих структур и т.д. Цели обращения разнообразные, но большинство из них связано с учебой и решением личных правовых проблем.

Услуги предоставляемые ПЦПИ:

• Ксерокопирование
  • Печать документов
  • Цветная печать
  • Сканирование изображения с дальнейшим преобразованием в текст
  • Интернет
  • Ламинирование
  • Распечатка документов с правовой базы "Консультант Плюс".

Так же в Центре установлен киоск Администрации города Иванова, где можно воспользоваться электронной приемной, зайти на сайт Администрации городского округа Иваново, узнать городские новости.

Библиограф: Зубова Анастасия Борисовна
Адрес: 153000, г.Иваново, ул.Багаева, 37
Центральная городская библиотека им.Я.П.Гарелина, Публичный центр правовой информации